О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (92) ноябрь - декабрь, 2007   
 
Телетайп: Новый обитатель живого уголка


Версия для печати

В один прекрасный день в эколого-биологическом центре раздался звонок, и человек, представившийся работником Сбербанка г. Юрги, поинтересовался, не нужен ли уголку живой природы попугай, который до недавнего времени обитал в операционном отделе Сбербанка. Естественно, что от такого подарка эколого-биологический центр не отказался, тем более, попугай был подарен вместе с клеткой.

Для начала новый обитатель живого уголка прошел процедуру определения вида. Оказалось, что попугай является представителем так называемых ожереловых или малых кольчатых попугаев, характеризующихся средними размерами, ярко-зеленой окраской оперения, клинообразной формой хвоста и кольцеобразным "ожерельем" на шее у самцов.

Подаренный экземпляр страдал авитаминозом, поэтому нуждался в срочной реабилитации - усиленном кормлении разнообразной пищей, витаминотерапии.

Прошло две недели с момента появления попугая в живом уголке. Новый жилец стал поправляться, покрикивать на соседей. Его сосед - говорящий грач Карлуша - моментально научился подражать этому крикуну. Так что теперь новоселу есть с кем "перекинуться словом".

Педагоги и воспитанники эколого-биологического центра выражают благодарность Сбербанку за подарок, тем более, что приобрести такого попугая в зоомагазине у эколого-биологического центра нет возможности.

Л. МЕДВЕДЕВА,
методист Эколого-биологического Центра г. Юрга


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса