О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Мероприятия
Фестиваль молодежной прессы

  Вернуться к списку всех мероприятий

      Достаточно серьезным шагом в работе со СМИ стал Фестиваль прессы "Молодое поколение. XXI век" (пилотный проект). На Фестиваль съехались более 100 участников из Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Ангарска, Тюмени и городов Кемеровской области (это журналисты, представители общественных организаций, органов власти). Участникам представилась возможность, обсудить эффективные механизмы взаимодействия молодых журналистов с общественными объединениями и властью, проанализировать существующий опыт и наметить перспективы дальнейшего развития информационного пространства Сибири на круглых столах "Общество, государство и СМИ - партнерство и правовое взаимодействие", "СМИ и НКО - влияние и ответственность", "Болезни и перспективы деятельности молодежных СМИ".
      В рамках форума журналисты успели пообщаться и поделиться секретами мастерства с более молодыми коллегами. Познакомились ребята и с молодежными проектами, которые реализуются в Кемеровской области. Это областная межвузовская газета "Статус-Во!", российское информационное агентство "МОСТ", газета для детей и подростков "Свежий ветер". Пригласили участников Фестиваля и на мастер - классы в областную газету "Кузбасс", на ГТРК "Кузбасс", областное радио. Завершилось все пресс - ассамблеей, где были подведены итоги Фестиваля и областного конкурса молодых журналистов "Молодое поколение. XXI век".
      Конкурс "Молодое поколение. XXI век", проводимый в рамках Фестиваля прессы, проводился впервые. Цель конкурса - формирование активной гражданской позиции молодежи, поддержка молодежного творчества, молодежной журналистики в Кемеровской области, развитие контактов молодежной прессы. Он также был посвящен 60-летию Кемеровской области и проходил по пяти номинациям: "За верность теме", "Проба пера", "Социальные звезды", "Молодежь в истории Кузбасса", "Лучший фоторепортаж". В конкурсе приняли участие 35 журналистов, прислано было 70 видеоматериалов, 56 статей и 12 радиосюжетов. Экспертная комиссия определила 7 победителей, которые получили кубки и ценные подарки.


Вернуться к списку всех мероприятий

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса