О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости

Ресурсный центр поддержки общественных инициатив вошел в число участников проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах России», реализуемого Центром ГРАНИ, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Семинар проходил 11 и 12 февраля, его участниками стали представители 6 ресурсных центров из разных регионов страны.На семинаре в Москве ресурсные центры поддержки СОНКО получили комплект материалов для апробации в своих регионах.

Эксперты Центра ГРАНИ разработали материалы в рамках проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах России».Апробация материалов пройдет в Кемеровской, Ярославской, Архангельской, Новосибирской областях, Пермском и Алтайском крае с февраля по май 2018 года, затем ее результаты будут проанализированы и переданы для тиражирования в регионы России.

Представители ресурсных центров получили три комплекта для апробации:

·         Сборник материалов «Инструменты увеличения мощности СОНКО на местном уровне».

·         Комплекс методических и информационно-структурных решений «Центр обмена опытом успешных практик в социальной сфере».

·         Комплект методических материалов «Со-управление проектной деятельностью в социальной сфере».

В рамках семинара команда разработчиков проконсультировала представителей ресурсных центров, как внедрять представленные подходы на практике.

 

Проект «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах России», реализуемого Центром ГРАНИ (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса