О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Новости
18.11.2015   

Предвкушение Нового года – это всегда ожидание маленького чуда, волшебной сказки, в которой добра так же много, как и снега зимой. В канун Новогодних и Рождественских праздников поделиться своим добром, искренностью и любовью может каждый из Вас. В рамках благотворительного сезона «Счастливые праздники» Общественная палата Кемеровской области совместно с Советом НКО Кузбасса и региональным отделением партии «Единая Россия» организуют работу Благотворительного душевного базара.

Душевный базар – это творческая предновогодняя распродажа, на которой все желающее смогут не только купить разнообразные приятные атмосферные сувениры, выполненные своими руками, но и принять участие в интересных мастер-классах. В ходе мероприятия будут подведены итоги областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет. Все вырученные средства организаторы направят на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  

Мы приглашаем всех, кто готов поделиться своим добром с окружающими и внести свою лепту в благотворительную деятельность Кузбасса. Это может быть информационное сопровождение мероприятия, организационная работа волонтеров или Ваши необычные поделки, которые Вы готовы предоставить для распродажи. Чем больше людей участвует в новогоднем благотворительном сезоне, тем больше внимания мы привлекаем со стороны общественности, власти, бизнес сообществ, и тем больше будет детей, которым мы действительно сможем помочь.

 

В рамках Новогоднего благотворительного сезона пройдут:

 

Ø  С 16.11.2015 по 16.12.2015 -  акция «Новогодний подарок»

Для участия в Акции  необходимо своими руками сделать новогодние поделки – елочные шары. Елочные шары могут быть выполнены из разного материала в любой технике (из ткани, бисера, дерева и др.). Они должны быть яркими, красивыми, аккуратно и  эстетично оформленными. Лучшие поделки (елочные шары)  в канун Новогоднего праздника будут подарены добровольцами СМК РСМ людям старшего возраста и детям, а также будут выставлены на Благотворительном душевном базаре.

Новогодние поделки необходимо в срок до 16 декабря 2015 г. принести в Союз молодежи Кузбасса по адресу: г.Кемерово, ул.Ноградская, д.3, оф. 15 (тел. 36-38-22, 36-40-20).

 

Ø  С 16.11.2015 по 25.12.2015 –  акция «Зимние забавы для всех и каждого»

Ваши дети выросли из коньков? Не спешите их выбрасывать! Сделайте доброе дело - отдайте их тем, кому они еще послужат и принесут радость в жизни.

Общественная палата Кемеровской области проводит акцию по сбору коньков для воспитанников Мариинской воспитательной колонии в возрасте 14-18 лет (мальчики). Желательные размеры 38–45. В исправительном учреждении залит каток для зимней забавы – катания на льду, но на всех не хватает коньков. Поможем ребятам ощутить чувство радости от зимних забав. Коньки можно принести в аппарат Общественной палаты Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 63, каб. 145 (тел 58-69-75).

 

Ø  Декабрь 2015  -  Благотворительный душевный базар 

Девиз Благотворительного душевного базара: «Подарок, сделанный руками ребенка, дороже купленного в магазине».

Силами Общественной палаты Кемеровской области совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», Советом НКО Кузбасса будет проведен Благотворительный душевный базар. Поделки, сделанные руками детей, будут выставлены для приобретения населением области, бизнес-организациями для поздравления с Новым годом своих сотрудников и членов семей. В рамках Благотворительного душевного базара пройдут мастер-классы, будут подведены итоги областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет, направленного на решение социальных проблем населения. Вырученные средства будут направлены на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детские дома.

 

 

Ø    Декабрь 2015  -  «Подари  праздник»

Добровольцы молодежных общественных организаций совместно с организациями-партнерами, представителями бизнес сообщества   поздравят ветеранов войны и труда, а также людей старшего возраста, находящихся в предновогодние дни в лечебных учреждениях, и подарят им новогодние поделки, сделанные руками детей.  Подарки также получат и дети, находящиеся на лечении в больничных учреждениях, в детских домах и домах милосердия.

 

Ø  25, 28, 29 декабря 2015 - «Звонок Деда Мороза и Снегурочки»

«Добро порождает добро» – в квартирах мальчишек и девчонок, активных участников акции «Новогодний подарок», раздадутся телефонные звонки: к ребятам обратятся Дед Мороз и Снегурочка с благодарностью за участие в акции и поздравлениями с наступающим Новым Годом.

 

 

Ø   30 декабря 2015  - Благотворительная акция  «Добрая Ёлка»

Девиз акции: «Сделаем доброе дело – вместе!».

Общественная палата Кемеровской области собирает новогодние подарки для детей,  находящихся на стационарном лечении в детском тубдиспансере. Многие из них не могут оказаться в праздничные дни дома, а ко многим не могут приехать родные, и в наших руках подарить ребятам частичку радости и тепла в преддверии волшебного праздника Нового года.

Карандаши и фломастеры, краски, кисти и альбомы для рисования, раскраски и книги для чтения, игрушки, которые можно обрабатывать, гаджеты, развивающие и настольные игры и многое другое – все это собираем для того, чтобы сделать детям на Новый год  приятный сюрприз. Подарки  можно принести в аппарат Общественной палаты Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 63, каб. 145 (тел 58-69-75).

 

 

Дополнительную информацию  можно  получить:

 

в Общественной палате Кемеровской области

по адресу: г.Кемерово, пр. Советский, 63,  каб. 145,

по телефонам: (384-2) 58-69-75, 58-78-45, 

по электронной почте: opko42@bk.ru  и на сайте: www.opko42.ru.

 

в Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»  «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА»

по адресу: г.Кемерово, ул. Ноградская, 3 оф. 15 или оф. 22

по телефонам: (384-2) 36-38-22,   36-40-20, 

по электронной почте: priemnay@kemail.ru и на сайте: www.smkrsm.ru

 

в Кемеровской региональной общественной организации Кузбасский центр «Инициатива»

по адресу: г.Кемерово, ул. Ноградская, 3 оф. 18

по телефонам: (384-2) 36-37-65, www.init-kc.ru

 

 

 

Все новости

Вернуться на главную страницу

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса