Анонс: Весенние добровольческие действия - 2008

Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр "Инициатива" и Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" "Союз молодежи Кузбасса" приглашают всех принять участие в проведении в Кемеровской области Весенней Недели Добра - 2008, в рамках которой стартует Добровольческий марафон "Вниманием согретые года".

В Кузбассе, как и во всей России, Весенняя Неделя Добра (ВНД) пройдет в период с 21 по 27 апреля 2008 года. Цель ВНД - содействие укреплению гражданского общества и консолидации усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.

Добровольческий марафон "Вниманием согретые года" стартует 21 апреля 2008 года.

Цели марафона:

- формирование гражданственности, милосердия, уважительного отношения к людям преклонного возраста у детей, подростков и молодежи, привлечения их к активной добровольческой деятельности;

- объединение усилий добровольцев, общественных объединений, различных организаций по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Итоги марафона будут подведены к 1 октября 2008 года - к Международному Дню пожилых людей.

Дополнительную информацию или консультацию вы можете получить по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3, оф..15 по телефонам: (384-2) 36-38-22, (384-2) 36-40-20, Шефер Светлана Владимировна, Шевелева Екатерина Ивановна.


, №2 (94) март - апрель, 2008
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=594