Из жизни НКО: Автоледи-Кузбасс-2008

15 марта 2008 года на Мототреке РОСТО (ДОСААФ) прошел финал 1-го этапа открытого областного традиционного конкурса-соревнования "Автоледи-Кузбасс-2008", который проводился Российской оборонной спортивно-технической организацией РОСТО (ДОСААФ) и был посвящён 65-летию со дня образования Кемеровской области.

Прошедшая ранее двухнедельная борьба из более 100 участниц отборочных соревнований определила 9 финалисток, которые и демонстрировали в финале навыки вождения автомобиля под руководством судьи республиканской категории А.И.Новоселова.

Чтобы попасть в финал, девушки на отборочной стадии конкурса-соревнования должны были ответить на 20 вопросов и показать мастерство в фигурном вождении легковым автомобилем ВАЗ-21150. К слову сказать, отборочный этап напоминает собой процедуру сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Самые-самые "автоледи" встретились в финале, где каждой из них пришлось доказывать, что именно она достойна носить высокое звание - "Автоледи-Кузбасс-2008" и представлять наш регион на Всероссийском конкурсе-соревновании "Автоледи Россия-2008" в Москве.

Показав все, на что они способны в скоростном маневрировании легкового автомобиля и в управлении грузовым автомобилем, участницы финала определили лучшую, которая и стала победительницей конкурса. Ее имя - Светлана Журавлева. Именно Светлана будет защищать честь Кузбасса на Всероссийском традиционном автомобильном конкурсе-соревновании "Автоледи-Россия-2008".

Остается только пожелать Светлане успеха и, конечно, победы!

Николай ДАВИДОН,
заместитель председателя по организационной
и военно-патриотической работе РОСТО


, №2 (94) март - апрель, 2008
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=591