Конкурсы, гранты: Благотворительный проект "В мир на велосипеде"

Международный Благотворительный Фонд "СМ. черити" объявляет об открытии приема заявок на участие в проекте "В мир на велосипеде". За время реализации проекта МБФ "СМ.черити" передаст на конкурсной основе 14 специализированных велосипедов для людей с ограниченными двигательными возможностями. Денежный эквивалент конкурса составляет 1 000 000 руб.

О фонде

Международный Благотоворительный Фонд "СМ.черити" был основан 20 января 2006 года в городе Красноярске. Основная деятельность Фонда сосредоточена на создании условий для развития здравоохранения в Сибирском федеральном округе посредством оснащения ведущих сибирских лечебных учреждений современным медицинским оборудованием, повышения квалификации медицинского персонала и уровня предоставляемой медицинской помощи.

Отдельная программа деятельности Фонда нацелена на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями и их всестороннюю поддержку. В рамках данной программы Фонд стимулирует разработку новых реабилитационных методик, приобретает специальное вспомогательное и реабилитационное оборудование для организаций, учреждений и отдельных граждан, а также способствует организации высококвалифицированного лечения за рубежом.

Цель проекта:

Создание условий для эффективной реабилитации людей с ограниченными возможностями и их интеграции в общество.

Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:

- повысить эффективность мероприятий по двигательной реабилитации людей с ограниченными возможностями;

- привлечь людей с ограниченными возможностями к активному участию в общегородских, районных и др. мероприятиях, обеспечив им равные возможности со здоровыми участниками.

В рамках действующего Конкурса планируется поддержать проектные заявки тех организаций и учреждений, целью которых является проведение различных мероприятий по реабилитации и интеграции детей и взрослых с ограниченными двигательными возможностями.

К рассмотрению принимаются заявки, соответствующие требованиям фонда и направленные на решение актуальных медико- социальных проблем по двум направлениям:

- "Спортивная реабилитация". Возможные темы заявки: разработка и внедрение программ реабилитации посредством спорта, расширение действующих реабилитационных программ.

- "Интеграция людей с инвалидностью в общество". Возможные темы заявки: организация и проведение досуговых и спортивных мероприятий для людей с инвалидностью, установление традиций участия людей с инвалидностью в досуговых и спортивных мероприятиях и программах районного, городского, регионального уровня на равных со здоровыми людьми.

География конкурса:

Томская область, Иркутская область, Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Республика Алтай.

Период реализации проектов:

Срок реализации проектов может составлять от 3-х до 8-ми месяцев, в период с 1 марта 2008 по 30 сентября 2008 года.

Прием заявок, как на электронных, так и на бумажных носителях, заканчивается в 14.00 московского времени 10 февраля 2008 года.

К участию в конкурсе приглашаются:

Учреждения социальной направленности, образовательные учреждения, некоммерческие организации, в том числе родительские объединения детей с инвалидностью.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- проектные заявки, оформленные в печатном или электронном виде. Заявки, оформленные в строгом соответствии с требованиями, принимаются в печатном или электронном виде до 10 февраля 2008 года.

Получить стандартную форму заявки, дополнительные консультации, а также подать готовую заявку на участие в Конкурсе можно по адресу: 660021, г. Красноярск, улица Горького, 3, офис 17, Некоммерческая Организация Международный Благотворительный Фонд "СМ. черити" или по e-mail: irina@charity.smh.ru с пометкой "КОНКУРС". Кроме того, интерсующую вас информацию можно получить на нашем сайте www.charity.smh.ru

Дополнительные сведения:

Финансирование распространяется только на приобретение велосипедов. Финансирование не распространяется на административные расходы (выплаты либо гонорары в любой форме, аренду помещений, оплату услуг связи и т.д.).

Фонд не перечисляет деньги на счет заявителя, а напрямую оплачивает стоимость заявленного оборудования/ материалов по счету, выставленному Фонду от продавца.


, №6 (92) ноябрь - декабрь, 2007
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=540