Это интересно: Областная акция Красного Креста

1 сентября 2007 года в Кемеровской области стартовала акция Красного Креста при поддержке Администрации Кемеровской области "Открой глаза! Помоги остановить СПИД!".Цель акции -привлечение внимания населения и, прежде всего, молодежи к проблеме ВИЧ/СПИД путем распространения наклеек в виде красной ленты - международного символа борьбы со СПИДом.

В рамках акции с 1 сентября по 1 декабря 2007 года в городах и районах области волонтеры Красного Креста распространяют большие красные ленты среди автомобилистов для наклейки на задний бампер автомобиля и среди остального населения - маленькие, которые можно прикрепить на монитор компьютера, записную книжку и т.д.

Волонтеры работают в ссузах и вузах области, в ночных клубах, в молодежных организациях и на предприятиях. Там же они проводят викторины на тему "ВИЧ/СПИД" и вручают участникам специальные информационные буклеты и талоны на бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ.

В рамках акции в учебных заведениях проходят круглые столы и лекции, в ноябре состоится вечеринка в одном из ночных клубов города, посвященная здоровому образу жизни, пройдет неделя донорства и завершится акция итоговым мероприятием в поселке Шерегеш.

Если Вас заинтересовала эта акция и Вы хотите принять в ней активное участие - присоединиться к международному движению против СПИДа, то мы ждем Вас по адресу: г.Кемерово, ул.Красноармейская, 128. Тел.(3842) 25-04-76.

Открой глаза! Помоги остановить СПИД!

Пресс-центр Кемеровского регионального отделения
Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"


, №5 (91) сентябрь - октябрь, 2007
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=489