Конкурсы, гранты: Программа Matra/KAP принимает заявки на финансирование проектов российских НКО

Программа МИД Нидерландов Matra, действующая в 27 странах, оказывает поддержку деятельности, направленной на позитивные структурные изменения в следующих областях: законодательство и право; государственное управление и правоохранительные органы; развитие средств массовой информации; права человека и права меньшинств; окружающая среда; трудовые отношения и социальная политика; культура; здравоохранение; жилищная политика; образование.

Программа принимает заявки на основе открытого конкурса, то есть заявитель самостоятельно определяет и формулирует тему проекта.

Одним из инструментов программы Matra, реализуемых в России, является программа Matra/KAP.

В рамках программы Matra/KAP российская НКО может подать в Посольство Королевства Нидерландов в Москве или Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге заявку на предоставление финансирования в пределах 15.000 евро.

Организации подают заявки в Посольство Королевства Нидерландов в Москве.

Форма заявки и подробное описание требований к проекту находятся на сайте Посольства Нидерландов www.netherlands-embassy.ru и сайте Генерального Консульства www.mfa.nl/pet-ru.

Контактный адрес: Посольство Королевства Нидерландов, 131000, Москва, Калашный переулок, 6.тел.: (095) 797 2900, факс:(095) 797 2904, e-mail: mos-matra@minbuza.nl


, №3 (89) май - июнь, 2007
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=439