Телетайп: Информационный день в Центре занятости

18 апреля в ГУ "Центр занятости населения" города Кемерово прошел "Информационный день учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования". Это мероприятие было организовано для завтрашних выпускников школ, учащихся 9-11 классов. Прошедший информационный день можно назвать одним из шагов, сделанных для преодоления проблемы потенциальной безработицы среди ребят, еще только выходящих на рынок труда.

На информационном дне присутствовало в общей сложности 26 учебных заведений, среди них: 9 высших учебных заведений, 10 средних и 7 начальных профессиональных учебных заведений. Подросткам предлагалось обучение множеству профессий, пользующихся на сегодняшний день наибольшим спросом у работодателей. Помимо агитации на словах, представители заведений начального и среднего профессионального образования показали преимущества своего обучения с помощью различных наглядных пособий. Были продемонстрированы фильмы, фотоматериалы о проводимых мероприятиях и достижениях учащихся, показаны образцы разнообразной выпускаемой продукции.

Кроме того, в информационном дне приняли участие 5 организаций, работающих с молодежью: Молодежная биржа труда, областная юношеская библиотека, МУП "Школьник", вечерняя школа №2, Кемеровский областной центр профориентации молодежи и психологической поддержки населения.

В целом, за время проведения мероприятия Центр занятости посетили более 2 тыс. чsеловек. На информационном дне присутствовали выпускники и представители 36 школ города Кемерова и 9 школ Кемеровского района. Уже второй год подряд в мероприятии участвует Тайгинский техникум железнодорожного транспорта.

Следует отметить очень высокую явку среди учащихся школ города и района - 45 школ. Подготовку присутствующих учебных заведений также можно оценить на "отлично". День учебных заведений в очередной раз доказал свою необходимость как для самих учебных заведений, так и для завтрашних выпускников школ.

В.А. БЕСПЯТОВ,
директор ГУ Центр занятости населения г. Кемерово


, №2 (88) март - апрель, 2007
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=397