Телетайп: Профсоюз всегда в деле

Всем, конечно, известно, что организации тимуровцев уже нет. Прошли времена, когда молодежь бескорыстно помогала старикам и старушкам. Наш профсоюз является первичной студенческой организацией территориального объединения профсоюзов города Прокопьевска. Он решил исправить эту несправедливость.

Сказано - сделано! С огромным энтузиазмом мы взяли шефство над пенсионеркой Ириной Владимировной Коровиной. Регулярно, невзирая на снег и дождь, мы спешили к Ирине Владимировне, чтобы помочь ей по хозяйству и просто пообщаться.

Зимой наши мальчишки во главе с председателем студенческого профкома Евгенией Анатольевной Боровковой расчистили территорию и убрали снег с крыши. Весной вскопали огород, сделали грядки, теплицы, помогли отремонтировать забор. Осенью помогли собрать урожай, убрали в огороде мусор.

В знак благодарности Ирина Владимировна угостила нас вкусным вареньем, а в городской газете "Диалог" опубликовала письмо с теплыми словами. Мы и сегодня не забываем уже полюбившуюся и ставшую родной Ирину Владимировну.

Здоровья, долголетия и счастья ей и всем пожилым людям!

Лира МУСТАФИНА,
член студенческого профкома Прокопьевского горнотехнического колледжа
имени В.П. Романова


, №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=326