Телетайп

4-9 сентября 2006 года в Иркутске Российский Красный Крест провел семинар "Менеджмент проектов по ВИЧ/СПИД". Предложение реплицировать данный опыт на другие территории России поступило после успешной реализации проекта Иркутского Красного Креста при поддержке Американского Красного Креста.

В ходе конкурса было отобрано семь территорий: Краснодар, Оренбург, Тула, Самара, Саратов, Бурятия и Кемерово. Председатели и координаторы программ по ВИЧ/СПИД из этих территорий были приглашены на семинар в Иркутск.

На семинаре были представлены презентации по эпидемиологической ситуации на данных территориях, по особенностям распространения ВИЧ-инфекции и менеджменту проектов "Помощь ЛЖВС". Отмечено, что хорошее взаимодействие с Кемеровским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД дает возможность вести более эффективно работу и внедрять эти технологии во многих территориях области.

В результате каждый регион разработал концепцию проекта, которую доработали на местах и направили на конкурс. Итоги конкурса будут оглашены в начале ноября.

Пресс-центр КРО ООО
"Российский Красный Крест"


, №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=311