Встречи, семинары: "Мы против алкоголизма!"

С 25 по 28 мая в г. Новокузнецке, поселке Ашмарино, прошел семинар, завершающий проекты "Информационные компании по профилактике молодежного алкоголизма".

Семинар был организован Кемеровской региональной общественной организацией "НМО "Зонненштрален" и ее подразделением в г. Прокопьевске Российско-немецкой молодежной организацией "Молодежный источник" при финансовой поддержке ЗАО "Общество развития Новосибирск". Семинар проводили координатор GTZ по ЗОЖ - Татьяна Голованова и тренер "Гуманитарного проекта" г. Новосибирска Евгения Кириенко. На семинаре присутствовали волонтеры и координаторы, реализовавшие проекты по профилактике алкоголизма в течение 7 месяцев и представляющие ЦНК из разных городов Сибири (Прокопьевск, Кемерово, Абакан, Минусинск, Томск).

На семинаре были подведены итоги проектов, получены теоретические знания и практические навыки по разработке и проведению информационных кампаний, определено дальнейшее направление профилактической работы волонтеров центров встреч. Кроме того, участники получили возможность обменяться опытом профилактической работы, представить свои проекты в интересной форме, используя свой творческий потенциал и фантазию.

За четыре дня участники не только эффективно поработали, но и хорошо отдохнули, играя в боулинг, бильярд, теннис, совершая конные прогулки и наслаждаясь чистым воздухом весны.

Инна КРУПИНА, председатель КРОО "НМО "Зонненштрален"


, №9 (83) май - июнь, 2006
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=261