Конкурсы, гранты: Межрегиональный Общественный Фонд Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив

Конкурс грантов на поездки "Сибирского Центра Поддержки Общественных Инициатив". Продолжительность поездки - не более 10 дней без учета дороги и дней приезда и отъезда.

География конкурса: Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская. Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Читинская области, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ямало- Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Эвенкийский автономный округ.

Межрегиональный Общественный Фонд "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив" (МОФ СЦПОИ) объявляет о начале нового конкурса заявок на поездки для некоммерческих, негосударственных организаций, направленного на усиление роли общественного сектора как в экономической, так и в общественной жизни Сибири.

Конкурс проводится в рамках программы Развития Третьего Сектора "Повышение региональных возможностей предоставления грантов в Сибири", финансируемой Агентством США по международному развитию (АМР США) в рамках Соглашения о сотрудничестве с Межрегиональным Общественным Фондом "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив".

Цель конкурса: способствовать повышению квалификации сотрудников некоммерческих/негосударственных организаций Сибири и продвижению региональных интересов на федеральном уровне.

Использование целевых средств: средства по гранту могут быть потрачены на поездки на стажировки, конференции, и другие мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников некоммерческих, негосударственных организаций, а также на поездки для участия в мероприятиях, связанных с представлением региональных интересов на федеральном уровне (общественные слушания, работа в комиссиях при Правительстве РФ). Средства по гранту могут быть потрачены на проезд до места проведения мероприятия и обратно; проживание; питание; регистрационный взнос, в случае стажировки возможна оплата гонорара принимающей стороне (не должна превышать 100 долларов США).

Сроки подачи заявок: Заявки для участия в конкурсе принимаются на текущей основе и рассматриваются экспертным советом по мере их поступления.

К участию в конкурсе приглашаются: зарегистрированные российские некоммерческие, негосударственные организации, которые осуществляют свою деятельность в регионах действия данного конкурса.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в Кузбасском Центре "Инициатива" по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3, каб. 17 или по телефону 36-39-57.


, №3 (77) май - июнь, 2005
http://init-kc.ru/?act=dpsprint&id=118