О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Мероприятия
Конкурс в Крапивинском районе - 2010 г.

  Вернуться к списку всех мероприятий

II конкурс социальных проектов на консолидированный бюджет Крапивинского района

«С любовью к району»

Второй год в Крапивинском районе проходит конкурс проектов на консолидированный бюджет. Его цель – помощь в реализации социально значимых проектов, разработанных общественными объединениями, некоммерческими организациями, товариществами собственников жилья, а также отдельными гражданами.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

·  «Молодежное пространство» - социальные проекты, направленные на детей, подростков и молодежь;

·   «Мы и природа» – поддержка экологических инициатив и охрана окружающей среды;

·   «Семейный очаг» - проекты, направленные на защиту интересов семьи;

·   «Человек особой заботы» - проекты, направленные на улучшение жизни инвалидов;

·   «Золотой возраст» - проекты, направленные на организацию работы с людьми старшего возраста;

·  «Здоровое завтра» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни;

·  «Культурное наследие» - проекты, направленные на сохранение культурных ценностей и развитие творчества.

Организации могли подать несколько заявок на разные номинации. Размер финансирования одного проекта не должен был превышать 40 тысяч рублей.

Общий грантовый фонд конкурса 180 тысяч рублей. Он складывается из средств бюджета Крапивинского района, бизнеса и некоммерческих организации.

 

 Итоги конкурса в Крапивинском районе были подведены 19 мая 2010 года.

         На конкурс было представлено 12 проектов организаций Крапивинского района Кемеровской области. Участниками конкурса стали администрация сельской территории, учреждения культуры, социальной защиты населения, образовательные учреждения и молодежный центр.

         Проекты, представленные в номинациях «Молодежное пространство», «Мы и природа», «Золотой возраст», «Здоровое завтра», «Культурное наследие»,     направлены на патриотическое воспитание молодежи, на организацию досуга детей и подростков, на оказание помощи пожилому населению и людям с ограниченными возможностями, на профилактику асоциальных явлений среди молодежи, на развитие творчества, экологической направленности.

         В оценке представленных проектов приняли участие 15 членов Экспертного совета под председательством Главы МО «Крапивинский район» Виктора Адольфовича Альберта. Было решено оказать финансовую поддержку 6 проектам.

         В рамках проекта «Народное творчество» (МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей «Зеленогорский д/д «Лесная сказка») на базе Детского дома откроется кружок народного творчества с целью привития трудовых навыков, умения создавать красивые изделия из бересты и организации досуга его воспитанников.

            Проект «Память» (Администрация Барачатской сельской территории) направлен на реконструкцию памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и благоустройство прилегающей территории в с.Барачаты.

            Результатом проекта «Площадка спорта и здоровья» (МОУ «Зеленовская основная общеобразовательная школа») станет создание школьной спортивной площадки, на которой будут беговая дорожка, гимнастический, легкоатлетический комплексы, игровое поле и полоса препятствий. Это поможет формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.

            Проект «Спортивная площадка при школе» (МОУ «Банновская основная общеобразовательная школа») также предполагает создание спортивной площадки, при этом на лето будут трудоустроены подростки из социально незащищенных семей.

            Целью проекта «Сказочная страна» (МДОУ «Банновский детский сад») является озеленение и благоустройство территории детского сада, организация оптимально насыщенной и многофункциональной среды для удовлетворения эмоциональных и физических потребностей каждого ребёнка.

            В ходе реализации проекта «Золотой возраст» (МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения») будут созданы благоприятные условия для граждан пожилого возраста и инвалидов, благодаря обустройству прилегающей территории отделения МУ КЦСОН.     

        

 


Вернуться к списку всех мероприятий

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса