О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №5 (97) июнь-июль, 2008   
 
Добровольчество: Отряд "Эколидер" - победитель слета волонтеров


Версия для печати

Волонтерский отряд "Эколидер" эколого-биологического центра города Юрги был приглашен на IV областной слет волонтерских команд как финалист областного конкурса волонтерских программ и проектов, направленных на профилактику наркомании среди молодежи.

Конкурс проводился Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области (руководитель проекта Медведева Людмила Владимировна - методист центра). На конкурс был представлен проект "Во имя будущего", который реализовался активистами волонтерского отряда "Эколидер" в течение года.

Слет проходил с 18 по 27 июня 2008 года в оздоровительном лагере "Сибирская сказка" п. Костенково Новокузнецкого района в рамках ежегодной акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманием и наркобизнесом, под девизом "Мир без наркотиков". Организаторами слета были Кемеровский областной психолого-валеологический центр (Департамент образования и науки Кемеровской области) совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Отряд на слет подготовила и сопровождала педагог ЭБЦ, педагог-психолог МОУ "Информационно-методический центр" Ирина Ивановна Филипчева. Ребята активно выступили на слете, участвовали во всех конкурсах, тренинговых занятиях, праздниках, блестяще показали презентацию своей деятельности.

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, состоялось награждение по итогам конкурса волонтерских программ и проектов и награждение победителей областного слета. Отряд стал победителем в областном конкурсе проектов, за победу в котором ребятам был вручен Кубок победителя, Благодарственное письмо Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, ценный подарок.

По итогам IV областного слета волонтерских команд группа "Эколидер" также завоевала первое место. В торжественной обстановке руководителю отряда и ребятам был вручен диплом I степени и цифровая видеокамера.

Участники слета благодарят Управление образованием Администрации города Юрги за предоставленный транспорт для поездки, а также директора и методиста муниципального учреждения культуры "Клуб "Луч" за помощь в репетиции выступления.

Поздравляем руководителей и ребят с двойной наградой!

Татьяна ЛЕБЕДЯНЦЕВА,
педагог-организатор Эколого-биологического центра г.Юрги


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса