О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №5 (97) июнь-июль, 2008   
 
Актуально: Поможем юным кузбассовцам собраться в школу!

Скачать документ 4.55 кБ
Версия для печати

15 июля 2008 года в Кузбассе в шестой раз стартовала областная общественная благотворительная акция "Помоги собраться в школу!". По решению областного оргкомитета в этом году она продлится два месяца - до 15 сентября.

Инициаторами проведения благотворительной акции 2008 года выступили Совет общественности Кузбасса, Общественная палата Кемеровской области, Кемеровское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", управление общественных отношений Администрации Кемеровской области.

Акцию поддержали департамент образования и науки Кемеровской области, департамент социальной защиты населения Кемеровской области, Совет народных депутатов Кемеровской области.

Областная акция традиционно проходит по семи подпрограммам:

"Первоклассник" - помощь детям, идущим в первый класс;

"Школьникам Кузбасса - нашу заботу" - поддержка школьников всех возрастов;

"Подари лето детям!" - организация летнего отдыха детей;

"Семья" - социальная поддержка семей;

"Рука в руке" - поддержка детей-инвалидов;

"Ты не один" - поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей;

"Надежда" - помощь подросткам, находящимся в воспитательных колониях Мариинска, Ленинска-Кузнецка, стоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Благотворительные мероприятия, которые проведут общественные объединения совместно с предприятиями, бизнес-структурами, муниципальными органами власти, жителями области, направлены на оказание практической помощи нуждающимся детям и семьям в подготовке к новому учебному году; на организацию мероприятий патриотического, культурно-досугового и духовно-нравственного содержания; на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Областной оргкомитет общественной акции "Помоги собраться в школу!" обращается к общественным организациям, жителям Кузбасса с призывом присоединиться к проведению акции.

Организаторы акции принимают благотворительную помощь, детские вещи, канцелярские товары, книги, учебники, ранцы и прочие школьные принадлежности.

На протяжении всей акции работают телефоны, принимающие просьбы от граждан на оказание помощи в подготовке детей к новому учебному году: г. Кемерово: (8-384-2) 36-43-35, 58-18-10.

Оргкомитет


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса