О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (96) май, 2008   
 
Из жизни НКО: В здоровом теле - здоровый дух!


Версия для печати

Под таким девизом прошел "Всекузбасский День здоровья" в МОУ "Рассветская средняя общеобразовательная школа".

"Здоровье - необходимая база для достижения жизненных целей" - это основной девиз многих мероприятий, проводимых на протяжении всего учебного года по здоровьесбережению обучающихся. Вот уже не первый год в школе традиционно организуется праздник, посвященный "Всекузбасскому Дню здоровья".

В этом году старт праздника был дан на общешкольной линейке. Ребята еще раз ознакомились с порядком проведения мероприятия и первое, что их ожидало, это "Путешествие на поезде здоровья". В кабинетах были организованы станции: "Зеленая аптека", "Мойдодыр", "Неболейка", "Вредные привычки", "Скорая помощь", "Спортивная", "Клуб закаливания", на которых ребята выполняли всевозможные задания. Самыми эрудированными показали себя команды 7-ых, 8-ых и 9-ых классов.

После "Путешествия на поезде здоровья" все желающие смогли принять участие в конкурсе "Чемпион скакалки". Участников этого конкурса оказалось настолько много, что сам конкурс продолжался на протяжении двух часов. Ребятам необходимо было выполнить пять различных упражнений со скакалкой и проделать как можно большее количество прыжков. Самым ловким и умелым оказался ученик 6 класса Иван Беккер, который лидировал во всех упражнениях, а в конкурсе прыжков на одном месте одновременно обеими ногами проскакал на скакалке 600 раз. Ему и было присвоено звание "Чемпион скакалки".

В первенстве по теннису призовые места заняли: Дмитрий Малютин, Александр Денисов и Евгений Вергунов. Свою физическую подготовку ребята продемонстрировали в соревнованиях по подтягиванию на перекладине. Лидировали в данном конкурсе Евгений Лымарь, Алексей Бендерский и Евгений Лыков.

В шашечном турнире велась борьба за призовое место на протяжении всего учебного дня. Победу одержал Вадим Роганов, Алексей Федосов и Павел Лютиков.

Заключительными массовыми мероприятиями стали соревнования "Веселые старты" и встреча команд по волейболу. В школе получили популярность дружеские встречи ученических команд и команды работников школы. Вот и на этот раз состоялись соревнования по волейболу, в которых участвовали сборная команда девочек и сборная команда юношей.

Команду работников школы представляли педагоги, бухгалтер и повар. Эти люди - бывшие ученики школы и, хотя за плечами ни один десяток лет, в душе остался юношеский задор, оптимизм, любовь к спорту, привитая со школьной скамьи. Уже подросли их дети и они также с увлечением занимаются спортом.

В школьном коллективе сложились семейные спортивные династии: родители - работники школы и их дети - обучающиеся школы. Это семьи: Лымарь, Лыковы, Шодмоновы, Денисовы, Кобзоренко.

Ребятам очень нравится играть в спортивные игры со взрослыми, которые всегда восхищаются их увлечением, упорством и стремлением к победе. Но, чьими бы ни были победы, - дружба, плечо товарища, улыбка и стремление к здоровью слились воедино.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса