О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (93) январь - февраль, 2008   
 
Телетайп: Здоровая молодежь - сильный Кузбасс


Версия для печати

Кемеровское региональное отделение межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор" в рамках проекта "Здоровая молодежь -сильный Кузбасс", поддержанного на 2008 год Президентом РФ В.В.Путиным, в феврале открывает цикл бесплатных семинаров, консультаций для детей, подростков, молодежи, а также их родителей по различным направлениям здорового образа жизни.

Цель этих мероприятий - формирование знаний и умений по здоровому образу жизни как личностного и общественного приоритетов, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды с перспективой образования здоровой семьи, рождения здоровых детей, создания здорового общества как залога сильного государства, сильного Кузбасса. Приоритетной задачей является внедрение знаний по оздоровительному питанию как наиболее значимому фактору для здоровья детей и подростков, а также другим инновационным технологиям улучшения здоровья - этой важной категории граждан Кузбасса. Будут также рассмотрены методы профилактики алиментарно-зависимых заболеваний детей, подростков, молодежи. Примерами тем для обсуждения являются: здоровье и профессия; здоровье и семья; факторы здорового образа жизни; питание в период умственных и физических нагрузок; модные диеты: за и против; как изменить свой вес; вся правда об алкоголе; здоровье и окружающая среда; пути коррекции и реабилитации здоровья; от молодости к активному долголетию и другие. Тематика будет определяться также предложенными молодежью темами.

Для ведения семинаров и консультаций приглашены квалифицированные специалисты из Кемеровской государственной медицинской академии, Кемеровского технологического института пищевой промышленности, ведущих медицинских и профилактических учреждений области. Мероприятия проводятся как в помещениях КРО МОД "Сибирский Народный Собор" по адресу: ул. Ноградская д.3, офис 70, так и в школах, колледжах, вузах по их заявкам. Каждый участник мероприятий получает просветительские, пропагандистские материалы по здоровому образу жизни.

В летний период семинары и консультации будут осуществляться с выездом в загородные оздоровительные лагеря, а также в городских лагерях. Мероприятия можно заказывать уже сейчас. Телефон для информации: 36-39-46. e-mail: Kemsobor@mail.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса