О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №6 (92) ноябрь - декабрь, 2007   
 
Обратите внимание


Версия для печати

С 14 декабря 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2007 №278-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О некоммерческих организациях". Из области действия Федерального закона "О некоммерческих организациях" исключены товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Таким образом, документы для государственной регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан необходимо представлять в налоговые органы по месту нахождения юридического лица, а не в Управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области.

Обращаем Ваше внимание, что на некоммерческие организации указанных организационно-правовых форм больше не распространяется обязанность по ежегодному предоставлению отчетных документов в Управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области. Кроме того, данные изменения в закон "О некоммерческих организациях" закрепили такую новую форму некоммерческой организации, как община коренных малочисленных народов Российской Федерации. Новая редакция Федерального закона, присвоив общинам малочисленных народов статус некоммерческих организаций, закрепляет за ними все права и обязанности некоммерческой организации, в том числе регламентирует порядок государственной регистрации.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса