О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (90) июль - август, 2007   
 
Реализуем проекты : Информационная палатка Красного Креста


Версия для печати

В июле 2007 года в "Парке Чудес" в Кемерове в рамках молодежного проекта "Будущее в настоящем", финансируемого из средств федерального бюджета, начала свою работу информационная палатка Красного Креста.

Жители и гости города получили возможность бесплатно измерить давление, рост, вес, получить первичную доврачебную помощь, информацию по уходу за здоровьем, принять участие в викторине по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, узнать о такой старейшей благотворительной организации, как Красный Крест.

Данный проект призван повысить уровень осведомленности населения по вопросам туберкулеза, о вреде и последствиях алкоголизма, наркомании, табакокурения и привлечь к гуманитарной деятельности большое количество молодежи. За время работы информационной палатки более тысячи кемеровчан и жителей области посетили ее, пообщались с волонтерами Красного Креста, а также членом Общественной палаты Кемеровской области Е.А. Малаховой и специалистами Всероссийской сети снижения вреда г. Москвы.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что такой информационно-просветительский проект необходим Кузбассу. Красный Крест получил огромное количество положительных отзывов. В следующем году планируется поставить такие палатки и в других городах области, где работает Красный Крест.

Пресс-центр КРО ООО "РКК"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса