О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (90) июль - август, 2007   
 
Актуально: Как принять участие в конкурсе?


Версия для печати

28 августа 2007 года в здании Администрации Кемеровской области для некоммерческих организаций Кузбасса был проведен обучающий семинар "Как написать качественную заявку на госфинансирование".

В этом году НКО могут участвовать в открытых конкурсах по выделению грантов согласно распоряжению Президента РФ от 3 июля "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества". Проводили семинар и отвечали на вопросы присутствующих главный специалист управления общественных отношений Администрации Кемеровской области Игорь Валерьевич Пешков, председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества и общественных инициатив Общественной палаты Кемеровской области Ирина Николаевна Рондик и администратор Центра общественного развития общественной организации "Кузбасский центр "Инициатива" Юлия Камильевна Горланова.

Перед началом семинара присутствующие получили пакет документов для оформления заявки на конкурс по госфинансированию. Представители организаций узнали об отличиях конкурсов 2006 и 2007 гг., о том, что впервые в 2007 году организации-заявители будут заключать грантовые договоры на получение средств для своих проектов. Также была озвучена процедура рассмотрения конкурсных заявок, перечислены ограничения по участию НКО в конкурсе. Ведущие семинара отдельно остановились на обсуждении направлений проектов каждого НКО-оператора, принимающего заявки от организаций, а также подробно на примерах рассмотрели критерии оценки заявок.

Всего в работе семинара приняли участие более 60 представителей некоммерческих организаций Кемеровской области из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Анжеро-Судженск, Прокопьевск.

На сегодняшний день за помощью в подготовке проектов на конкурс обратилось 12 организаций Кемеровской области.

Информация о конкурсе размещена на сайте Кузбасского Центра "Инициатива" (www.smkrsm.ru) и сайте Общественной Палаты Кемеровской области (www.opko42.ru).

Юлия ГОРЛАНОВА,
администратор Центра общественного развития КЦ "Инициатива"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса