О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №3 (89) май - июнь, 2007   
 
Из жизни НКО: Успех на ступеньке "Лестницы"


Версия для печати

Осенью 2007 года кемеровский клуб авторской песни "ЛЕСТНИЦА" отметит свой 20-летний юбилей. Много это или мало - однозначно сразу не скажешь. Для этого необходимо оглянутся назад и подытожить, посмотреть - что сделано, что достигнуто.

Если быть краткими, то можно сказать, что за этот период сформировался творческий коллектив единомышленников, способный на многое. За эти годы "ЛЕСТНИЦА" приняла участие в многочисленных фестивалях авторской песни; результат - множество дипломов и лауреатских званий от городского значения до всероссийского масштаба, в том числе - звание лауреата московского международного фестиваля в честь 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина (Алена Крылова, Алексей Кузин), звание лауреата Всероссийского фестиваля авторской песни им. В.Грушина (Людмила Катерисова).

За плечами клуба сотни концертов как на уровне творческих гостиных, так и на открытых площадках, в концертных залах.

Творческие достижения нашли место в авторских альбомах и песенных сборниках, которых записано более тридцати; авторы и исполнители клуба - частые гости на волнах радио "Кузбасс" и радио "Шансон-Кемерово". У клуба есть свой сайт в Интернете, электронная почта, при помощи которых поддерживается связь с ведущими бардами России, клубами авторской песни.

Много внимания уделяется участниками клуба социальным программам "Дети общежитий", "Чужих детей не бывает", "Старшее поколение", "Уроки мужества" - поэтому авторов и исполнителей "ЛЕСТНИЦЫ" можно встретить в Центрах социальной защиты населения, в хосписе, в детском приюте, в библиотеках города, общежитиях, где они выступают с концертами, участвуют в творческих встречах.

В течение последнего времени "ЛЕСТНИЦА" приняла несколько предложений по созданию рекламных аудиороликов, песенных гимнов и произведений для различных организаций и предприятий. Эти произведения в свое время звучали в эфире на волнах различных радиостанций. И вот, узнав о проведении фестиваля "С рекламой по жизни", проводимого с 29 мая по 1 июня Кузбасской выставочной компанией "Экспо-Сибирь", "Лестница" решила принять участие в нем. С оплатой за участие и предоставлением выставочных площадей помогли надежные друзья клуба - Страховая компания "Коместра".

В рамках фестиваля "ЛЕСТНИЦА" представила вниманию посетителей свои авторские песенные альбомы, дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма, фото-видеоматериалы, наглядную информацию; 30 мая на сцене выставочного зала прошли презентация и концерт авторской песни.

На конкурс звуковой рекламы "ЛЕСТНИЦА" выставила несколько роликов, гимнов, а также радиорепортаж к передаче "Дарите радости друзьям" на радио "Шансон - Кемерово", связанный с открытием выставки. При подведении итогов выставки радости участников "ЛЕСТНИЦЫ" не было предела - радиорепортаж автора передачи "Дарите радости друзьям", руководителя клуба Георгия Аношкина был удостоен Золотого Диплома. Большую роль в такой высокой оценке сыграла новая песня о КВК "Экспо-Сибирь", написанная талантливым автором Анатолием Ермаковичем и прозвучавшая в рамках радиорепортажа. Так на поприще звуковой рекламы "ЛЕСТНИЦА" добилась очередного успеха на своей новой ступеньке.

Поздравляем!!!

Кемеровский клуб авторской песни "Лестница", www.bardlestnica.ru, ksplestnica@rambler.ru

Оксана САВКУЦАН

С 29 мая по 1 июня 2007 года кемеровский клуб авторской песни "ЛЕСТНИЦА" впервые принял участие в VIII межрегиональном фестивале "С рекламой по жизни", проводимом Кузбасской выставочной компанией "ЭКСПО-СИБИРЬ" в помещении легкоатлетического манежа города Кемерово.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса