О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №2 (88) март - апрель, 2007   
 
Это интересно: Соль и перец театра из Германии


Версия для печати

По приглашению Немецкого культурного центра имени Гёте театральная труппа из Германии "Тётушка Зальцманн" в начале мая отправилась в турне по городам Сибири.

2 мая актёры провели мастер-класс для своих кемеровских коллег из театра для детей и молодёжи, показали спектакль для широкой аудитории. Кто будет главным действующим лицом? Где будет происходить действие? Какую известную русскую поговорку или самую "русскую" проблему нужно положить в основу следующего этюда? На эти и подобные вопросы пришлось искать ответы зрителям этого необычного театра. Но не из-за непрофессионализма актёров привлекались зрители - просто форма театра импровизаций требовала активного участия публики. Своими впечатлениями делятся самые "активные".

Юлия Булгакова, студентка КемГУ, факультет РГФ, 20 лет:

- Представление очень понравилось в первую очередь своей необычностью, еще не доводилось сталкиваться с театром жанра импровизации. Понравилось и удивило то, что актеры действовали слажено и органично, подхватывая и строя сюжетную линию прямо налету. Конечно, полного взаимопонимания с залом достичь не удалось. Мне показалось, что многие удачные шутки актеров в зале не оценили именно потому, что или не расслышали, или попросту не поняли. Тем не менее, спектакль получился оригинальным и неповторимым, и все остались довольны сотрудничеством.

Михаил Булгаков, ученик МНОУ "Лицей", 15 лет:

- Мне хотелось бы отметить, что игра актеров в условиях полной импровизации была очень выразительной и сопровождалась песнями и шутками. Больше всего мне понравилось, как пела Нелли, у нее очень красивый голос. Жанр импровизации был мне ранее не знаком, но после спектакля захотелось поучаствовать в подобном представлении уже в качестве актера.

Ольга Хайрулина, маркетолог, 23 года:

- Я была в восторге от актёров, от игры, от новизны и необычности. Было очень весело и хотелось бы ещё смотреть и смотреть... Сидящие в зале принимали участие в игре - и это радовало. Спасибо огромное организатору мероприятия - Центру немецкого языка!

Максим Голубцов, актер, 23 года:

- Я был на мастер-классе - и мне было вдвойне интересно - посмотреть на деле то, о чём нам рассказывали. Считаю, что русские актёры ещё не готовы играть так на сцене. Был удивлён, что этот театр является любительским. В целом, очень был рад приобщиться к немецкой культуре (как языковой, так и театральной).

Юлия БАУЭР,
Центр изучения немецкого языка -
Партнёр Немецкого культурного центра имени Гёте


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса