О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №1 (87) январь - февраль, 2007   
 
Встречи: Новогодний благотворительный сезон "Счастливые праздники"


Версия для печати

"Есть немало праздников чудесных,
Каждый наступает в свой черед,
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!"

Эти теплые слова поздравлений с наступающим 2007 годом прозвучали 27 декабря в Областном госпитале ветеранов войн в самый канун праздника.

Активисты Кемеровской региональной общественной организации "Союз Молодежи Кузбасса" Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" в костюмах Деда Мороза и Снегурочки спешили поздравить пожилых пациентов госпиталя с Новым годом и Рождеством. Они обратились к бабушкам и дедушкам со стихотворными и музыкальными поздравлениями, теплыми словами и добрыми пожеланиями.

Самым главным подарком для пациентов госпиталя стали новогодние открытки, которые сделали своими руками малыши из детских садов города Кемерово. Каждая такая открытка была необычна и представлена в единственном экземпляре, поэтому каждый пожилой человек получил именно свою, созданную только для него открытку.

Не могли удержаться от слов благодарности находящиеся на лечении ветераны. "Когда видишь веселую молодежь - сердце радуется, а когда мальчишки и девчонки стараются нас, стариков, порадовать, внимание уделить, так и сам себя моложе ощущаешь, жить хочется!" - сказала Мария Филипповна Парницкая.

Елена Сергеевна Шаф, заведующая отделением кардиологии, отметила: "Подобные мероприятия очень полезны для пациентов и всегда воспринимаются "на ура", а тем более, когда с такими поздравлениями приходит молодежь. Это намного приятней для пожилых людей. В Новый год всем хочется верить в чудеса и радоваться, и Союз Молодежи Кузбасса подарил нам эту радость.

Полина МАТРОСОВА,
Кузбасский центр "Инициатива"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса