О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006   
 
Встречи: С благодарностью к ветеранам


Версия для печати

Вот уже несколько лет 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот день был утвержден с целью привлечения внимания общественности к роли старшего поколения, к их проблемам. Это лишний повод поблагодарить наших ветеранов за их огромный вклад в развитие страны, порадовать их подарками.

Эта дата является одной из самых важных в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов, ведь именно здесь самая высокая "плотность" пожилого населения в городе. Уже в середине сентября 2006 года некоторые предприятия и учреждения города делали интернату подарки, например, ГПКО "Кузбасская книга" (директор В.Т.Дюдяев) подарила открытки и литературу, фирма "Мастер" (директор Г.Н.Кондратенко) - телевизор, ЗАО "Стройсервис", ГУ "Кузбасспассажиравтотранс", ООО "Дейс" - денежные средства.

29 сентября в кинозале интерната прошло торжество, посвященное Дню пожилых людей, на которое пришли многочисленные гости. Заместитель руководителя регионального исполкома партии "Единая Россия" Т.А.Минаева и представитель депутата Городского Совета народных депутатов В.А.Ковылиной Т.М.Зинкина обратились к ветеранам с приветствием и вручили наиболее заслуженным людям, проживающим в интернате, грамоты, премии и подарки. Член Общественной палаты, председатель Кузбасской общины "Беларусь" М.Г.Брилёв подарил целую библиотечку художественной и публицистической литературы. Председатель Заводского Совета ветеранов В.Ф.Новикова вручила грамоты активистам художественной самодеятельности интерната.

Не остались в стороне и школьники: учащиеся детской художественной школы №19 и детского дома №2 подарили книги и свои картины. Далее состоялся концерт, который можно назвать "Поколения вместе", так как для пожилых людей выступали представители более молодых поколений: преподаватели и воспитанники школы искусств №19, детские коллективы Областного Центра дополнительного образования детей, студенты Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Такое разнообразие жанров и исполнителей, какое было представлено в тот день на сцене дома-интерната, не всегда увидишь в стенах домов культуры. Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса перед праздником провели трудовой десант и привели в порядок территорию интерната.

Ко Дню пожилого человека все ветераны интерната получили подарки, прошел праздничный обед, концерт по заявкам по местному радио. Сотрудники интерната сделали все, чтобы в этот день порадовать своих клиентов.

Хочется сказать спасибо всем тем, кто помог нам достойно встретить День пожилого человека, за внимание к старикам. Нашим подопечным это особенно нужно.

Ирина ЛЕБЕДЕВА,
заместитель директора по культурно-воспитательной работе
Кемеровского дома-интернатадля престарелых и инвалидов


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса