О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №11 (85) сентябрь - октябрь, 2006   
 
Реализуем проекты: Подросток - подростку


Версия для печати

В сентябре - октябре 2006 года в городе Ленинске-Кузнецком проходил областной семинар <Организация работы по первичной профилактике наркомании по системе "подросток - подростку".

Семинар проходил в рамках реализации проекта "Организация и проведение семинаров по системе "подросток - подростку" для органов молодежной политики сельской местности Кемеровской области", реализуемого Социальным центром молодежи при финансовой поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

В этом семинаре приняли участие 14 представителей органов молодежной политики и молодежных объединений из Ленинска-Кузнецкого, Беловского, Крапивинского, Тисульского, Промышленновского районов, городов Киселевск и Полысаево. Вели семинар тренеры Социального центра молодежи Карагёз Оруджова и Анастасия Николаева.

Следует отметить, что семинар состоял из двух частей. Первый этап проходил в сентябре и был целиком и полностью посвящен особенностям тренинговой работы с подростками. А второй состоялся в конце октября и был направлен на изучение основных упражнений программы "Спасибо, нет!". Кроме того, каждому участнику семинара удалось применить полученные знания на практике и провести тренинг с подростками на базе школы №33.

Все участники семинара отмечали важность полученных знаний и навыков, а также готовность реализовывать их на практике в своих территориях.

Алена ДОБРОВОЛЬСКАЯ,
Социальный центр молодежи
г. Ленинск-Кузнецкий


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса