О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №10 (84) июль - август, 2006   
 
Библиотека. Новые поступления: Кодекс лучшей практики предоставления социальных услуг


Версия для печати

На сайте Института экономики города (http://www.urbaneconomics.ru) можно скачать бесплатную версию нового издания:Бычков Д., Чагин К. Кодекс лучшей практики предоставления социальных услуг - М.: Фонд "Институт экономики города", 2006. - 8 с.

Лучшие практики являются прикладными правилами, которые регулируют отношения, возникающие между клиентами, поставщиками и заказчиками в ходе оказания социальных услуг. Каждое из правил обобщает в себе несколько сходных случаев из опыта предоставления социальных услуг. Хотя кодекс и не претендует на роль исчерпывающего руководства по организации и предоставлению социального обслуживания, в нем обозначены ключевые правила, необходимость следования которым для повышения эффективности социального обслуживания выявлялась или подтверждалась в различных практических ситуациях. Кроме того, кодекс может быть основой для инициирования и поддержки диалога заказчиков и поставщиков, направленного на совместный поиск новых практик, адаптированных к конкретным условиям и обстоятельствам.

Кодекс лучших практик предоставления социальных услуг адресован заказчикам и поставщикам социальных услуг, то есть тем ведомствам и организациям, которые заняты планированием, управлением и предоставлением социальных услуг населению. Он призван помочь в совершенствовании политики в сфере предоставления социальных услуг, разработке стандартов и формировании заказов на социальное обслуживание, а также при заключении соглашений с поставщиками социальных услуг.

Кодекс также сможет помочь повысить качество и результативность обслуживания, усовершенствовать управление предоставлением услуг, отрегулировать систему отношений с клиентами, заказчиками и другими поставщиками, улучшить свою репутацию.


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса