О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №10 (84) июль - август, 2006   
 
Реализуем проекты: Братство Маленького Принца


Версия для печати

Реализация проекта "Братство Маленького Принца", о котором мы рассказывали в предыдущем выпуске, началась 31 мая и 1-го июня 2006 года, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, когда в нескольких детских лечебных учреждениях города Кемерово прошли праздничные представления.

Организаторами театрального действа выступили партия "Единая Россия" и Благотворительный фонд "Те-Арт". Желание подарить детям праздник изъявили: Кузбасская ТПП, ХК "Сибирский цемент", ООО "Стройкомплект", ООО "Урал-керамика", ООО "Агентство рекламных форм" и другие организации.

В программе принимали участие учащиеся Детской школы искусств N45 и артисты областного драматического театра. Представления прошли 31 мая в ДКБ N5 (детская многопрофильная больница), 1 июня в детском психоневрологическом санатории "Искорка" на улице Волгоградская и в филиале этого санатория на пр. Ленина.

Юные зрители увидели сказку в исполнении артистов театра драмы, а также для маленьких пациентов была подготовлена праздничная программа с играми, клоунадами, песнями, танцами. Трудно передать восторг малышей, которые вместе с исполнителями пели полюбившиеся им песни, прихлопывали аккомпаниаторам и сопереживали доброй собаке по кличке Мотя, которая искала хозяина.

Как отмечает персонал и руководители медицинских учреждений, подобные мероприятия лучше всяких лекарств способствуют повышению настроения ребенка, улучшают его жизненный тонус, а положительные эмоции, как известно, являются непреложным и наиглавнейшим фактором выздоровления. Присутствовавшие родители горячо поблагодарили организаторов праздника и пожелали дальнейших успехов в развитии столь благородного и востребованного проекта.

Более подробно с материалами о проекте "Братство Маленького Принцао"можно познакомиться на сайте медиа-группы "Кузнецкий тракт" www.mediakuzbass.ru


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса