О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Мероприятия
Благотворительный сезон

  Вернуться к списку всех мероприятий

Благотворительный сезон "Счастливые праздники"   
15 ноября 1999 г. - 15 января 2000г.


    В рамках этой крупномасштабной акции было проведено ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к детям и людям преклонного возраста.

    Мероприятия БС "Счастливые праздники".

Мероприятие. Результат.
1. Акция "Звонок Деда Мороза"Данная акция направлена на детей до 7 лет. В рамках акции проводится анкетирование родителей для сбора о пожеланиях ребенка, затем в определенные дни детям, чьи родители заполнили анкету звонил Дед Мороз. Анкеты были распространены в д/с №40, 163, 178, школах №21, 71, школах СЦМК "Алиса" и "Говорун". Было собрано 250 анкет.С 25 по 30 декабря начались звонки детям от Деда Мороза. В качестве Деда Мороза выступили артисты Театра на Весенней. На следующий день звонили родители и рассказывали о своих впечатлениях и о впечатлении ребенка от разговора.
2. Акция "Визит Кота Леопольда"Данная акция проводится среди младших школьников в школах города. Цель акции: дать возможность задуматься над тем, какие существуют вредные привычки, какие бывают рискованные ситуации и поговорить об ответственном поведении. С детьми в школах работали добровольцы СМК и СЦМК для них были проведены тренинги по проведению уроков. Для данной акции используется специально подготовленный раздаточный материал. Для данной акции была изготовлена маска Кота Леопольда.С визитом в школа №№ 31, 74, 47, 24, 28 сходило 45 добровольцев.
3. Акция "Открытка к Новому году"Конкурс рисунков-открыток среди детей детских садов и младших школьников с поздравлением одиноких пожилых людей. Данные рисунки-открытки (200 шт.) были выполнены детьми из д/садов № 40, 163, школ № 21, 74 и распространены через социальные службы среди одиноких пенсионеров. Также были сделаны рисунки для вернисажа в хоспис.
4. Акция по сборудетских вещей и игрушек для детского дома. Сбор теплых вещей и игрушек для детских домов г. Кемерово и п. Березово производился на избирательных участках в день выборов 19 декабря 1999 года. Оповещение населения происходило через газеты, радио, ТВ. На участках дежурили добровольцы СМК, СЦМК, ОО "Кузбасс-СТОП-СПИД", КЦ "Инициатива".Благодаря этой акции в детском доме были полностью обуты и одеты более 40 детей для поездки в санаторий во время зимних каникул.
5. Акция "Подарок"Работа с коммерческими организациями по привлечению средств для покупки новогодних подарков детям детского дома. Были отнесены письма в 70 коммерческих организаций, из них 10 оказали поддержку детскому дому. 25 декабря для детского дома п. Березово провели новогодний праздник, на который также были привезены подарки.



Вернуться к списку всех мероприятий

 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса