О нас
 Об организации
 Наша команда
 Публичный отчет
 Новости
 Практики НКО
 Информация НКО
  Проекты
 Проект «Общественные советы - ресурс для социально-экономического развития региона»
 Проект «Ресурсные возможности: поддержка общественных инициатив на муниципальном уровне»
 Проект «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие»
 Проект «Потенциал НКО на развитие Кузбасса»
 Социальные услуги НКО населению
 Клуб бухгалтеров НКО
 Архив проектов
 
  Мероприятия
  Вестник НКО
   Вестник НКО
   №4 (78) июль - август, 2005   
 
Выполняем проекты: На каникулах мы не только отдыхаем


Версия для печати

В дни летних школьных каникул для ребят, находящихся в Новокузнецке, была проведена спартакиада "Каникулы", посвященная 60-летию Победы. Дети и подростки из 10 микрорайонов города стали участниками этого замечательного праздника.

Ребята стали участниками увлекательных стартов, досуговых и спортивных мероприятий, таких, как: "Формула здоровья", Фестиваль по запуску воздушных змеев "Летающий дракон", "Юмор в спорте важен, не спорьте!", День подвижных игр "Ни минуты покоя", развивающая спортивная игра "Наши в Форте "Баярд", турнир "Олимпийские фантазии", игровая программа "Мы за здоровый образ жизни", народно-спортивный праздник "Оглянись вокруг", "Операция "Антилень", турнир по игре в лапту. Все участники мероприятий получали не только заряд бодрости и спортивной энергии, но и сладкие призы. Наиболее активными участниками Спартакиады "Каникулы" стали ребята из подростковых клубов "Рассвет", "Ровесник", "Факел", имени Федюкова, "Юнга", комплексного центра социального обслуживания населения Куйбышевского района. В конце августа были подведены итоги и выявлены сильнейшие команды и юные спортсмены.

"Участие в Спартакиаде стало началом массового детского общественного движения. В 7 подростковых клубах сформированы детские спортивные активы, которые планируют проведение различных спортивных игр во дворе, среди домов. Хотелось бы, чтобы эту детскую инициативу поддержали взрослые и помогли им в организации", - отмечает руководитель проекта Виктор Кропочев.

А самых активных участников Спартакиады ожидает увлекательный сплав по реке Томь. Во время путешествия ребята реализуют еще и ряд социально значимых инициатив: пообщаются с детьми из отдаленных поселков и передадут им собранные книги, познакомятся с интересными жителями, историей коренных народностей, проведут экологические исследования реки Томь.

С. ЛИПАТОВА,
директор некоммерческой организации
"Фонд развития "Детско-юношеского центра "Орион"


 
Так просто!

NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Интернет  Союз Молодежи Кузбасса